Vicepresidencia

William Malamud
Vicepresidente Ejecutivo

Yisel Pichardo

Despacho de la Vicepresidencia Ejecutiva
Correo: vicepresidencia@amcham.org.do

Perla de la Rosa
Gerente de Proyectos y Desarrollo Institucional
Correo: pdelarosa@amcham.org.do

Coral Holguín

Coordinadora de Desarrollo Institucional
Correo: cholguin@amcham.org.do

Gerencia Administrativa y Financiera

Yokayra Valdez
Gerente Administrativa y Financiera
E-mail: contabilidad@amcham.org.do

Gerencia de Servicios Comerciales y Membrecia

Lesbia Brea
Gerente de Servicios Comerciales y Membrecía
Correo:lbrea@amcham.org.do

Luisa Feliz
Oficial de Servicios Consulares
Correo:lfeliz@amcham.org.do

Lorena Encarnación
Coordinadora de Membrecía
Correo: lencarnacion@amcham.org.do

Sharine De Marchena
Coordinadora de Servicios Comerciales
Correo: business@amcham.org.do

Gidel Mateo
Coordinador Provincial
Correo: grmateo@amcham.org.do

 

Gerencia de Comunicación & Marketing

Natalia Camarena

Gerente de Comunicación & Marlketing
Correo:ncamarena@amcham.org.do

María Victoria Ricart

Coordinadora de Eventos
Correo: mricart@amcham.org.do

Xochitl Cordero
Coordinadora de Comunicación & Marketing
Correo: xcordero@amcham.org.do

Marco Gil
Ejecutivo de Ventas
Correo: mgil@amcham.org.do

Gerencia de Proyectos y Desarrollo Institucional

Perla de la Rosa

Gerente de Proyectos y Desarrollo Institucional
Correo:pdelarosa@amcham.org.do

Coral Holguín

Coordinadora de Desarrollo Institucional
Correo:cholguin@amcham.org.do