Vicepresidencia

William Malamud
Vicepresidente Ejecutivo

Yisel Pichardo

Asistente Vicepresidencia Ejecutiva
Correo: vicepresidencia@amcham.org.do

José Fernández Lockward

Coordinador Politicas Públicas
Correo: politicaspublicas@amcham.org.do

Gerencia Administrativa y Financiera

Yokayra Valdez
Gerente Administrativa y Financiera
E-mail: yvaldez@amcham.org.do

Alexandra Salazar
Coordinador Financiero
E-mail: finanzas@amcham.org.do

Gerencia de Servicios Comerciales y Membrecia

Lesbia Brea
Gerente de Servicios Comerciales y Membrecía
Correo: lbrea@amcham.org.do

Gidel Mateo
Coordinador Provincial
Correo: grmateo@amcham.org.do

Lorena Encarnación
Coordinadora de Membrecía
Correo: lencarnacion@amcham.org.do

Sharine De Marchena
Coordinadora de Servicios Comerciales
Correo: business@amcham.org.do

Luisa Feliz
Oficial de Servicios Consulares
Correo:lfeliz@amcham.org.do

Gerencia de Comunicación & Marketing

Natalia Camarena
Gerente de Comunicación & Marketing
Correo: ncamarena@amcham.org.do

Xochitl Cordero
Coordinadora de Comunicación & Marketing
Correo: xcordero@amcham.org.do

María Victoria Ricart
Coordinadora de Eventos
Correo: mricart@amcham.org.do

Marco Gil
Ejecutivo de Ventas
Correo: mgil@amcham.org.do

Gerencia de Proyectos y Desarrollo Institucional

Perla de la Rosa
Gerente de Proyectos y Desarrollo Institucional
Correo: pdelarosa@amcham.org.do

Coral Holguín
Coordinadora de Desarrollo Institucional
Correo: cholguin@amcham.org.do

Jovanna Nuñez
Coordinador PMO
Correo: jnunez@amcham.org.do